Leilões de Imóveis Comerciais

1-30 de 30 itens. Página 1 de 1
25% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 208m², 1 vaga, Av. Paulista, Bela Vista, São Paulo/SP
R$ 2.670.125,00
Faça seu lance
130 640 0
1ª Praça
  1. 17/05/2026 às 12:00
  2. 18/05/2026 às 08:00
  3. R$ 2.670.125,00
2ª Praça
  1. 18/05/2026 às 08:00
  2. 16/06/2026 às 08:00
  3. R$ 2.002.593,75
0% abaixo na
2ª praça
4 lojas comerciais, A.T.: 210m², Shopping Norte Janga, Janga, Paulista/PE
R$ 140.000,00
Faça seu lance
5032 640 0
1ª Praça
  1. 27/04/2026 às 12:00
  2. 28/04/2026 às 08:00
  3. R$ 140.000,00
2ª Praça
  1. 28/04/2026 às 08:00
  2. 27/05/2026 às 08:00
  3. R$ 140.000,00
25% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, A.T.: 1.230m², A.C.: +- 900m², Estados, João Pessoa/PB
R$ 5.850.000,00
Faça seu lance
1061 640 0
1ª Praça
  1. 30/04/2026 às 12:00
  2. 01/05/2026 às 08:00
  3. R$ 7.800.000,00
2ª Praça
  1. 01/05/2026 às 08:00
  2. 30/05/2026 às 08:00
  3. R$ 5.850.000,00
50% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 300m², Santa Mônica, Uberlândia/MG
R$ 400.000,00
Faça seu lance
1363 640 0
1ª Praça
  1. 05/05/2026 às 12:00
  2. 06/05/2026 às 08:00
  3. R$ 800.000,00
2ª Praça
  1. 06/05/2026 às 08:00
  2. 04/06/2026 às 08:00
  3. R$ 400.000,00
50% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, A.T.: 314m², A.C.: 522m², Alvorada I, Manaus/AM
R$ 1.064.356,50
Faça seu lance
896 640 0
1ª Praça
  1. 10/05/2026 às 12:00
  2. 11/05/2026 às 08:00
  3. R$ 2.128.713,00
2ª Praça
  1. 11/05/2026 às 08:00
  2. 10/06/2026 às 08:00
  3. R$ 1.064.356,50
50% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 137m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ
R$ 625.000,00
Faça seu lance
149 640 0
1ª Praça
  1. 12/05/2026 às 12:00
  2. 13/05/2026 às 08:00
  3. R$ 1.250.000,00
2ª Praça
  1. 13/05/2026 às 08:00
  2. 11/06/2026 às 08:00
  3. R$ 625.000,00
Prédio Comercial, A.T.: 429m², A.C.: 731m², Ribeira, Natal/RN
R$ 300.000,00
Faça seu lance
12092 88 0
P. Única
  1. 18/08/2025 às 08:00
  2. 20/06/2026 às 10:00
  3. R$ 300.000,00
Imóvel Comercial, A.T.: 2.463m², Boa Vista, Recife/PE
R$ 6.961.504,00
Faça seu lance
3345 88 0
P. Única
  1. 26/11/2025 às 08:00
  2. 16/07/2026 às 10:00
  3. R$ 6.961.504,00
Imóveis Comerciais, 405m², Centro, Pouso Alegre/MG
R$ 1.350.000,00
Faça seu lance
18822 88 0
P. Única
  1. 04/09/2025 às 08:00
  2. 24/07/2026 às 10:00
  3. R$ 1.350.000,00
Imóvel Comercial, Cachoerinha, Belo Horizonte/MG
R$ 750.000,00
Faça seu lance
10362 88 0
P. Única
  1. 24/09/2025 às 08:00
  2. 30/07/2026 às 10:00
  3. R$ 750.000,00
Imóvel Comercial, A.T.: 2.151m², Engenho do Porto, Duque de Caxias /RJ
R$ 1.975.000,00
Faça seu lance
8027 88 0
P. Única
  1. 27/11/2025 às 08:00
  2. 21/08/2026 às 10:00
  3. R$ 1.975.000,00
Imóvel Comercial, 429m², Centro, Rio Grande/RS
R$ 280.000,00
Faça seu lance
8513 88 0
P. Única
  1. 25/11/2025 às 08:00
  2. 26/08/2026 às 10:00
  3. R$ 280.000,00
Imóvel Comercial, A.T.: 20.656m², Donana, Campos dos Goytacazes/RJ
R$ 9.257.049,70
Faça seu lance
8579 88 0
P. Única
  1. 13/11/2025 às 08:00
  2. 09/10/2026 às 10:00
  3. R$ 9.257.049,70
Imóvel Comercial (antigo cinema), 7 pavimentos, 6.481m², Centro Histórico, São Paulo/SP
R$ 15.200.000,00
Faça seu lance
3337 88 0
P. Única
  1. 16/12/2025 às 08:00
  2. 07/11/2026 às 10:00
  3. R$ 15.200.000,00
Imóvel Comercial (escola), A.T.: 4.972m², Iguatama/MG
R$ 965.000,00
Faça seu lance
3848 88 0
P. Única
  1. 26/01/2025 às 08:00
  2. 11/11/2026 às 10:00
  3. R$ 965.000,00
Galpão e Casas, A.T.: 492m², Vila Tiradentes, São Paulo/SP
R$ 578.208,50
Faça seu lance
224 88 0
P. Única
  1. 19/02/2026 às 08:00
  2. 09/12/2026 às 10:00
  3. R$ 578.208,50
Imóvel Comercial, A.T.: 400m², A.C.: 201m², Vila Prudente, São Paulo/SP
R$ 873.000,00
Faça seu lance
1117 88 0
P. Única
  1. 09/02/2026 às 08:00
  2. 11/12/2026 às 10:00
  3. R$ 873.000,00
Estádio, A.T.: 35.000M², A.C.: 13.566M², Jardim Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP
R$ 27.387.005,00
Faça seu lance
2171 88 0
P. Única
  1. 06/03/2026 às 08:00
  2. 17/01/2027 às 10:00
  3. R$ 27.387.005,00
50% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, A.T.: 940m², A.C.: +- 200m², Plano Diretor Norte, Palmas/TO
R$ 550.000,00
148 640 0
1ª Praça
  1. 22/05/2026 às 12:00
  2. 23/05/2026 às 08:00
  3. R$ 550.000,00
2ª Praça
  1. 23/05/2026 às 08:00
  2. 21/06/2026 às 08:00
  3. R$ 275.000,00
25% abaixo na
2ª praça
Sala Comercial, Alphaville, Nova Lima/MG
R$ 285.000,00
1309 640 0
1ª Praça
  1. 24/05/2026 às 12:00
  2. 25/05/2026 às 08:00
  3. R$ 285.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 08:00
  2. 24/06/2026 às 08:00
  3. R$ 213.750,00
0% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 368m², Centro, Limoeiro do Norte/CE
R$ 552.630,00
3870 640 0
1ª Praça
  1. 24/05/2026 às 12:00
  2. 25/05/2026 às 08:00
  3. R$ 552.630,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 08:00
  2. 24/06/2026 às 08:00
  3. R$ 552.630,00
25% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 36m², Centro, Barro/CE
R$ 120.000,00
1520 640 0
1ª Praça
  1. 24/05/2026 às 12:00
  2. 25/05/2026 às 08:00
  3. R$ 120.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 08:00
  2. 23/06/2026 às 08:00
  3. R$ 90.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 360m², Independência, Mendes/RJ
R$ 230.000,00
Em breve
729 50 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 230.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 92.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, A.T.: 315m². A.C.:351m², Engenho Novo, Rio de Janeiro/RJ
R$ 490.000,00
Em breve
792 50 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 490.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 196.000,00
30% abaixo na
2ª praça
Sala Comercial, 22m², Vision Offices, Barra Olímpica, Rio de Janeiro/RJ
R$ 320.000,00
Em breve
573 50 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 320.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 224.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 40m², Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 140.000,00
Em breve
425 50 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 140.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 112.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Loja, 770m², Centro, Rio de Janeiro/RJ
R$ 2.100.000,00
Em breve
530 50 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 2.100.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 840.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Sobreloja, 601m², Centro, Rio de Janeiro/RJ
R$ 1.900.000,00
537 50 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 1.900.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 760.000,00
25% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 143m², Centro, Parelhas/RN
R$ 260.000,00
1434 640 0
1ª Praça
  1. 26/05/2026 às 12:00
  2. 27/05/2026 às 08:00
  3. R$ 260.000,00
2ª Praça
  1. 27/05/2026 às 08:00
  2. 25/06/2026 às 08:00
  3. R$ 195.000,00
50% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial e Residencial, A.T.: 1.991m², A.C.: 707m², Centro, Pedrinhas Paulista/SP
R$ 1.400.000,00
1713 640 0
1ª Praça
  1. 26/05/2026 às 12:00
  2. 27/05/2026 às 08:00
  3. R$ 1.400.000,00
2ª Praça
  1. 27/05/2026 às 08:00
  2. 26/06/2026 às 08:00
  3. R$ 700.000,00