Leilões em Rio de Janeiro / RJ

1-32 de 39 itens. Página 1 de 2
25% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 433m², Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ
R$ 512.057,25
Faça seu lance
2037 638 0
1ª Praça
  1. 16/04/2026 às 12:00
  2. 17/04/2026 às 08:00
  3. R$ 682.743,00
2ª Praça
  1. 17/04/2026 às 08:00
  2. 16/05/2026 às 08:00
  3. R$ 512.057,25
50% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 137m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ
R$ 625.000,00
Faça seu lance
57 638 0
1ª Praça
  1. 12/05/2026 às 12:00
  2. 13/05/2026 às 08:00
  3. R$ 1.250.000,00
2ª Praça
  1. 13/05/2026 às 08:00
  2. 11/06/2026 às 08:00
  3. R$ 625.000,00
Casa, A.T.: 356m², Bangu, Rio de Janeiro/RJ
R$ 285.000,00
Faça seu lance
3465 88 0
P. Única
  1. 27/11/2025 às 08:00
  2. 21/10/2026 às 10:00
  3. R$ 285.000,00
Casa, A.T.: 259m², Bangu, Rio de Janeiro/RJ
R$ 210.000,00
Faça seu lance
3529 88 0
P. Única
  1. 01/12/2025 às 08:00
  2. 21/10/2026 às 10:00
  3. R$ 210.000,00
Prédio, A.C.: 4.000m², Cachambi, Rio de Janeiro/RJ
R$ 4.500.000,00
Faça seu lance
2218 88 0
P. Única
  1. 07/01/2025 às 08:00
  2. 31/10/2026 às 10:00
  3. R$ 4.500.000,00
Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ
R$ 3.750.399,00
Faça seu lance
2948 88 0
P. Única
  1. 12/02/2026 às 08:00
  2. 06/12/2026 às 10:00
  3. R$ 3.750.399,00
Imóvel Industrial, A.T.: 2.840m², A.C.: 6.311m², próx. Av. Brasil, Parada de Lucas, Rio de Janeiro/RJ
R$ 3.642.000,00
Em breve
849 0 0
P. Única
  1. 20/05/2026 às 00:00
  2. 21/05/2026 às 18:00
  3. R$ 3.642.000,00
25% abaixo na
2ª praça
Imóvel Industrial, A.C.: 3.398m², próx. Av. Brasil, Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ
R$ 5.001.788,04
863 638 0
1ª Praça
  1. 23/05/2026 às 12:00
  2. 24/05/2026 às 08:00
  3. R$ 5.001.788,04
2ª Praça
  1. 24/05/2026 às 08:00
  2. 22/06/2026 às 08:00
  3. R$ 3.751.341,03
60% abaixo na
2ª praça
Caminhão Basculante, ano 2001, VW/13.170
R$ 18.000,00
Em breve
633 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 18.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 7.200,00
60% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 116m², 1 vaga, Bangu, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
Em breve
666 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 80.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 257m², Engenho Novo, Rio de Janeiro/RJ
R$ 490.000,00
Em breve
577 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 490.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 196.000,00
30% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 30m², 1 quarto, Copacabana, Rio de Janeiro/RJ
R$ 300.000,00
Em breve
1037 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 300.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 210.000,00
50% abaixo na
2ª praça
4 Esteiras LX 160 geração 3, e 4 Esteiras LD 160 geração 2
R$ 36.000,00
Em breve
304 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 36.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 18.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 49m², Irajá, Rio de Janeiro/RJ
R$ 265.000,00
Em breve
513 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 265.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 106.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Ecografo com análise espectral, Doppler, marca General Eletric, mod Logic 3
R$ 55.000,00
Em breve
213 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 55.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 22.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Aparelho de tomografia computadorizada, marca GE, modelo Hispeed LX/I
R$ 232.000,00
256 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 232.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 92.800,00
30% abaixo na
2ª praça
Sala Comercial, 22m², Vision Offices, Barra Olímpica, Rio de Janeiro/RJ
R$ 320.000,00
Em breve
493 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 320.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 224.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 57m², Cond. Sunset Drive, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro/RJ
R$ 650.000,00
Em breve
1001 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 650.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 260.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Imóvel Comercial, 40m², Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 140.000,00
Em breve
310 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 140.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 112.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 68m², unidade 301, Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
291 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 160.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 62m², unidade 302, Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
324 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 160.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 65m², unidade 303, Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
327 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 160.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 68m², apto. 401, Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
299 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 160.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 65m², unidade 403, Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
268 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 160.000,00
20% abaixo na
2ª praça
Apartamento, 68m², unidade 501, Rio Comprido, Rio de Janeiro/RJ
R$ 200.000,00
318 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 200.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 160.000,00
60% abaixo na
2ª praça
45 Cadeiras Pretas empilhadas, com assento de encosto em polipropileno de alta resistência, capacidade de até 160kg
R$ 4.500,00
Em breve
429 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 4.500,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 1.800,00
30% abaixo na
2ª praça
Apartamento, Cond. Up Barra, Anil, Rio de Janeiro/RJ
R$ 350.000,00
Em breve
485 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 350.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 245.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Volkswagen Amarok Highline CD 2.0 4x4 Diesel Automático, 2016, cor preta
R$ 83.000,00
Em breve
277 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 83.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 33.200,00
60% abaixo na
2ª praça
Loja, 770m², Centro, Rio de Janeiro/RJ
R$ 2.100.000,00
Em breve
461 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 2.100.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 840.000,00
60% abaixo na
2ª praça
Sobreloja, 601m², Centro, Rio de Janeiro/RJ
R$ 1.900.000,00
443 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 1.900.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 760.000,00
60% abaixo na
2ª praça
01 (um) equipamento de criofrequência ANDRIUS
R$ 90.000,00
Em breve
328 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 90.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 36.000,00
25% abaixo na
2ª praça
Casa, 230m², Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro/RJ
R$ 1.900.000,00
Em breve
393 42 0
1ª Praça
  1. 25/05/2026 às 11:00
  2. 25/05/2026 às 14:00
  3. R$ 1.900.000,00
2ª Praça
  1. 25/05/2026 às 14:00
  2. 26/05/2026 às 14:00
  3. R$ 1.425.000,00