Descrição do lote
APARTAMENTO 308, da Rua Professor Clemente Ferreira, nº 1542, Bangu, na Freguesia de Campo Grande, com direito a uma vaga de garagem de uso exclusivo, área de 116,260m², que corresponde a fração ideal de 0,0740820614, do terreno designado por lote 12, da quadra 37, do PAL 2.704, com a área total de 706,00m², matriculado no 12º CRI do Rio de Janeiro sob o nº 40850, cadastrado na Prefeitura sob o nº 0.416.532-0, avaliado em R$ 200.000,00 (duzentos mil reais).
Segundo informações cedidas pela administração do condomínio, constam débitos condominiais no valor de R$ 1.189,36, referentes ao mês de maio de 2026.
Localização
Veja também
Lotes que podem te interessar
2ª praça
- 09/06/2026 às 00:00
- 16/06/2026 às 13:10
- R$ 75.307,00
- 16/06/2026 às 13:10
- 23/06/2026 às 13:10
- R$ 37.653,50
2ª praça
- 07/07/2026 às 00:00
- 14/07/2026 às 13:00
- R$ 525.000,00
- 14/07/2026 às 13:00
- 21/07/2026 às 13:00
- R$ 350.000,00
- 20/05/2026 às 00:00
- 21/05/2026 às 18:00
- R$ 3.642.000,00
2ª praça
- 09/06/2026 às 00:00
- 16/06/2026 às 13:00
- R$ 140.000,00
- 16/06/2026 às 13:00
- 23/06/2026 às 13:00
- R$ 70.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 6.500,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 2.600,00
2ª praça
- 16/06/2026 às 00:00
- 23/06/2026 às 13:00
- R$ 180.000,00
- 23/06/2026 às 13:00
- 30/06/2026 às 13:00
- R$ 90.000,00
2ª praça
- 09/06/2026 às 00:00
- 16/06/2026 às 13:10
- R$ 29.934,00
- 16/06/2026 às 13:10
- 23/06/2026 às 13:10
- R$ 14.967,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 18.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 7.200,00
Lances
Aviso Legal
Todas as informações neste portal são meramente de caráter informativo não tendo valor judicial salvo os Editais
Judiciais publicados juntamente com os lotes. (Quando aplicável.)
A descrição do lote é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão
responsável. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis
erros de digitação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código
Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar
arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça,
fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena
correspondente à violência.
Apartamento, 116m², 1 vaga, Bangu, Rio de Janeiro/RJ
25/05/2026 às 11:00
25/05/2026 às 14:00
26/05/2026 às 14:00
Documentos
Simule o parcelamento
Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor
Simular Parcelamento
Resumo do parcelamento
| Nº do Lote | |
| Data do Leilão | |
| Valor da Simulação | |
| Valor do Sinal (entrada) | |
| Saldo a Parcelar | |
| Nº de Parcelas | |
| Taxa de Juros | |
| Correção Monetária | |
| Valor da Parcela | |
| Total a Pagar (sinal + parcelas) | |
| Diferença vs. À Vista |
Informações Adicionais
Outros lotes neste leilão
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 6.500,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 2.600,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 18.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 7.200,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 80.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 32.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 50.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 20.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 50.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 20.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 230.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 92.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 230.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 92.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 200.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 80.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 490.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 196.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 300.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 210.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 2.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 800,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 36.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 18.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 270.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 108.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 265.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 106.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 55.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 22.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 232.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 92.800,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 3.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 1.200,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 3.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 1.200,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 320.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 224.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 650.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 260.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 140.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 112.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 200.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 160.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 200.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 160.000,00
2ª praça
- 25/05/2026 às 11:00
- 25/05/2026 às 14:00
- R$ 200.000,00
- 25/05/2026 às 14:00
- 26/05/2026 às 14:00
- R$ 160.000,00